Klausurplan Klasse 12

Mittwoch, 18.10.2017

  • 10:00 : bio4-Got ch1-Lip ge4-Hrz ph2-Klar ree1-Son

Montag, 23.10.2017

  • 14:00 : Nachtermin

Mittwoch, 25.10.2017

  • 10:00 : eth1-Shu mu2-Buc ph3-Wal

Freitag, 27.10.2017

  • 10:00 : eth3-Fin geo3-Neu ph4-Bei phi1-Sei ree2-Son

Mittwoch, 01.11.2017

  • 08:00 : grw2-Kle

Freitag, 03.11.2017

  • 08:00 : fr1-Twa fr2-Wer fr3-Roc fr4-Mot ru1-Stei

Montag, 06.11.2017

  • 14:00 : Nachtermin

Dienstag, 07.11.2017

  • 10:00 : bio3-Rieb ge1-Buc ku1-Völ

Donnerstag, 09.11.2017

  • 10:00 : ch4-Got en21-Pl eth2-Mor grw1-Neu mu1-Bec

Montag, 13.11.2017

  • 12:00 : bio1-Bek ch3-Eck ge2-Tha inf1-Als phi2-Mor

Dienstag, 14.11.2017

  • 12:00 : ch2-Köh geo2-Shl grw3-Sto ku3-Fie

Montag, 20.11.2017

  • 12:00 : bio2-Sdt en22-Pl fg1-Eck inf2-Als ph1-Klar

Montag, 27.11.2017

  • 14:00 : Nachtermin

Mittwoch, 29.11.2017

  • 12:00 : de1-Stei de2-Zöp ma1-Zab ma2-Vat ma3-Wal

Donnerstag, 30.11.2017

  • 12:00 : MA1 All MA2-Pi 7.30 DE1-Twa DE2-Fie DE3-Sto

Montag, 04.12.2017

  • 08:00 : CH1-Eck EN1-Gro EN2-Rüd GE1-Gol KU1-Bot PH1-Pet

Dienstag, 05.12.2017

  • 19:00 : Praktische Klausur Musik

Montag, 11.12.2017

  • 14:00 : Nachtermin

Montag, 08.01.2018

  • 08:00 : Vorabitur 2. LK CH1-Eck EN1-Gro EN2-Rüd GE1-Gol KU1-Bot PH1-Pet

Mittwoch, 10.01.2018

  • 08:00 : Vorabitur 1. LK MA1 All MA2-Pi DE1-Twa DE2-Fie DE3-Sto

Freitag, 12.01.2018

  • 08:00 : Vorabitur gk de1-Stei de2-Zöp ma1-Zab ma2-Vat ma3-Wal ge grw geo ch

Freitag, 19.01.2018

  • 12:00 : bio2-Sdt en22-Pl fg1-Eck inf2-Als ph1-Klar

Montag, 22.01.2018

  • 14:00 : Nachtermin

Dienstag, 23.01.2018

  • 12:00 : en23-Rüd ge3-Brü geo1-Rie ku2-Pal

Donnerstag, 25.01.2018

  • 10:00 : ch4-Got en21-Pl eth2-Mor grw1-Neu mu1-Bec

Montag, 29.01.2018

  • 12:00 : bio1-Bek ch3-Eck ge2-Tha inf1-Als phi2-Mor

Freitag, 02.02.2018

  • 08:00 : fr1-Twa fr2-Wer fr3-Roc fr4-Mot ru1-Stei

Montag, 05.02.2018

  • 14:00 : Nachtermin

Dienstag, 06.02.2018

  • 10:00 : bio3-Rieb ge1-Buc ku1-Völ

Mittwoch, 07.02.2018

  • 10:00 : eth1-Shu grw2-Kle mu2-Buc ph3-Wal

Dienstag, 27.02.2018

  • 12:00 : ch2-Köh geo2-Shl grw3-Sto ku3-Fie

Freitag, 02.03.2018

  • 10:00 : eth3-Fin geo3-Neu ph4-Bei phi1-Sei ree2-Son

Montag, 05.03.2018

  • 08:00 : CH1-Eck GE1-Gol KU1-Bot PH1-Pet

Freitag, 09.03.2018

  • 12:00 : bio4-Got ch1-Lip ge4-Hrz ph2-Klar ree1-Son

Mittwoch, 14.03.2018

  • 12:00 : de1-Stei de2-Zöp ma1-Zab ma2-Vat ma3-Wal

Donnerstag, 22.03.2018

  • 12:00 : MA1 All MA2-Pi

Montag, 26.03.2018

  • 14:00 : Nachtermin